Trasparenza Aiuti di Stato

Pagina informativa messa a disposizione per gli Associati Aicast Imprese Italia per ottemperare agli obblighi di “informazione e pubblicità” sugli aiuti e contributi pubblici ricevuti nell’anno2020 (rif. l’art. 1 commi da 125 a 129 della Legge 4.8.2017 n. 124, come modificato dal D. Lgs. 34/2019). 

Di seguito pubblichiamo l’elenco dei nostri associati che hanno fatto richiesta di pubblicazione degli aiuti e contributi pubblici ricevuti* (consultabile scaricando il pdf cliccando su denominazione azienda)

*Aicast Imprese Italia non è responsabile per eventuali imprecisioni, inesattezze, errori presenti nei moduli e dai dati dichiarati dagli associati

 

Denominazione Azienda

Codice Fiscale

ADN SRL  08943171218 
AEQUUS SRL 05428790652 
AG INFISSI CENTER SRLS 8530181216
AGL COSTRUZIONI DI LUDI AN. LDUNDR81H15A024T
AGRIBIOM SRL 09006691217 
AL.GE DI ANTONIO ALTERIO LTRNTN73E25F839H 
ALFA FASHION DI MONTARIELLO E C  03779001217 
ALFA FASHION NEW SRLS 08894691214 
ALFA FASHION NEW SRLS 8894691214
ALFA FASHION SAS 3779001217
ALFA GRAFICA SRL 06808191214 
ANDREW SAS 5956661218
ANGOLO BAR DI FARAVOLO C FRVCMN70C20H860B 
ANTONIO D’ANTONIO DNTNTN79PO7F839M
ANTONIO DI MATTEO DMTNTN66E02A268I 
ARCAMONE VINCENZO RMCVCN64B20B924S
ARCAMONE VINCENZO RCMVCN64B20B924S
ARNONE VALENTINA RNNVNT83R54F839K
ARTISTICA FRUNGILLO SRLS  08779171217 
AUFIERO NARDINO E C. SAS 02078110653 
BALATO GENNARO BLTGNR62A31F839H 
BALATO MARIANO BLTMRN85E26F839A 
BAR BELLINI DI AMENDOLA G MNDGPP83T29I483E
BAR DELL’OROLOGIO SAS 03775801214
BILE PIERO BLIPRI73C06F839T 
BITTI SAS 04795880634 
BOUTIQUE SCACCO MATTO FASCIONE S 04325661215 
BUSINESS SOLUTION TLSDRA85E21L245M
CAFFETTERA DEGLI AMICI SRL 7565481210
CAFFETTERIA LUNA BLU SAS 4090980618
CAFFETTERIA ROSITA DI ANDREOZZI GAIO 741611217
CAIAZZO GAETANO CZZGTN57T09F839F 
CALISE SRL 07138331215 
CANESTRELLI & MANNA SRLS 9205181218
CANESTRELLI E MANNA SRLS 09205181218 
CAPITAL CONSULTING SRLS 08707101211 
CAPONE MARILENA CPNMLN57S60F566R
CAPONE MASSIMO CPNMSM71C23F566R
CAPPUCCIO FRANCESCO CPPFNC53A02F839Q 
CAPRI FIRST CLAIR SRLS 7903781214
CARNI CARBONE SAS 06286930638 
CARUSO ANTONIO CRSNTN57H18B371Q
CAVO’ SRL 09315921214 
CENTRO ASS. TECNICA AREA METR. S.C.A.R.L 7076141212
CENTRO CASA SAS DI ZHENG JIAN 02742040641 
CENTRO FRUTTA CAPRI SRL 08299411218 
CENTRO MEDICO CAMPANO SAS 04159081217 
CENTRO REVISIONI SAN PAOLINO                  07598441215 
CERCA START POINT SRL 06106441212 
CIMPOESU PAULA MARCELA CMPPMR91L56Z129I 
CIT SRL 07338231215 
CLAUDI ABBIGLIAMENTO 7971211219
CO.GE. SRL 06269711211 
COHIBA VIAGGI SNC 07339091212 
CONSULTING COMPANY SAS 4121371217
CORTOCIRCUITO SAS 07625630632 
DAVIDE SCHIOPPO SCHDVD73P14F839Y
DE FALCO E PISANO SNC 331910638
DE FEO CARLO DFECRL88M21A509T
DE FEO JOHN DFEJHN90P13A509W 
DE STASIO FRANCESCO  DSTFNC65H19F839R 
DE.TRA.SPED.SRL 04179831211 
DELLE DONNE FRANCESCO DLLFNC58A24E329M 
DI PAOLO TOURING SRL 5093300639
DIESELFAST SRL 07712721211 
DMC VENDING DI ARTURO PIZZILLA SAS    04888201219
DOMINUS SRL 2733410647
DON SAS 07767391217 
EDIMEDIA WEB SRL 08539471212 
ELETTROSMART SRL IT14542881009 
ELLEB PACKING SRL 08584221215 
ERRE ERRE SAS 2911470645
ESPO’ SRL 8952811217
ESPOSITO GIUSEPPE 614700631
ESPOSITO MARCO SPSMRC80B10F839A
ESPOSITO MASSIMO SPSMSM73M25F839U 
ESPOSITO MASSIMO  SPSMSM73M25F839U
FAMY JEANS SSSSVR66A16F839R 
FDA SRL 8405711212
FONTANAROSA ANIELLO FNTNLL74D05I073C 
FONTANELLA VITTORIO FNTVTR79L12C129X 
FONTANELLA VITTORIO FNTVTR79L12C129X
FOTO STUDIO DE FILIPPO SNC 05134281210
FRANCO COSTRUZIONI GENERALI SRL 01856130651 
FRUNCILLO SALVATORE FRNSVT92H16F839T 
FRUNCILLO SALVATORE 9164311210
G&L GROUP SAS 5987831210
GAETANO SAWANIELLO SRL  00277530630 
GEMM SRL 8517931211
GENNARO BENINCASA 07480090633 
GERRY COSTRUZIONI SRLS 07981061216 
GI.CA.R. SRL  06895161211 
GIANPAOLO DELLA ROCCA 598129213
GIORDANO ENRICO GRDNRC62D10F839G 
GIULIANO GIOVANNI GLNGNN62C26F839Q
GIULIS FOOD BAR SRLS 07966261211 
GL AUTO DI LUONGO VINCENZO LNGVCN64C02A064M 
GLOBAL SERVICE SAS 07396221215 
GRASSO VINCENZO  GRSVCN88C13G309B 
GRUPO D’ASCOLI EDILIZIA SRL  08425681213 
HAIR’S STUDIO DI AMATO CIRO MTACRI91A17F839P 
I SAPORI DELLA NONNA SAS 08728231211 
IDROTERM SRL 08979841213 
IL CHICCO D’ORO DI SCHIANO L SCHLLD86B10F839U 
IL REGNO DELLE CARNI KLCNLY74B52Z138H 
IL SARACENO DI CELESM C.
IMBRIANI COSTUZIONI E SERVICE SOC. COOP.
05343031216 
07867111218
IMPERATO GENNARO MPRGNR64C13F839I 
IMPERATO GENNARO 666011218
INNOVATIVE HAIR SRL 08656371211 
IQS SERVICE SRLS 11585401000
IRIO RAPPRESENTANZE SRL  05268141214 
ISTINTO DI NUNZIATA PAOLO SAS 05151191219 
ITALIA PUNTO SOLARE 5768771213
KALOS ARREDAMENTI DI CONTE F CNTFRN54D01B371U 
L&P SRL 9036861210
L&P SRLS 09036861210 
LA CUCINA BIRICHINA 6735731215
LA CUCINA BIRICHINA SRL FLNRSR76P26F839Z 
LA GIRANDOLA SRL 3573210634
LA GROTTA DA FIORE E MARIA SAS 05425300638 
LA NUOVA VAPOR SCARL 07007301216 
LA TAVERNA DEL TORCHIO SAS 01756210496 
LABORATORIO CONSULENZE AMBIEN 01569360629 
LAEZZA BIAGIO LZZBGI80M18F839Z
LAMBELLI SAS 07000670633 
LANGELLA MARIO 569461213
LAVORI EDILI DI PIETRO SELLAROLI SLLPTR76B22I234P 
LEVRIER SRL 10369890966 
LI-MON SRL 04330540164 
LIFE CARE SRLS 8021411213
LISER SRL 6736541217
LUCA CRISCITIELLO E CO SRL 2755030646
LUCIO BERACCI ABBIGLIAMENTO BRCLCU69T27H931Q
LUMAR COSTRUZIONI IMM.RI SRL 06564661210 
MADAI SRL 2800470649
MAMI DI BIANCO ANNA BNCNNA77L57G190N 
MARINOIL SRL
MARTINIT SOC COOP
07678111217
04487320659 
MARUZZELLI SAS DI MARUZZELLI A  08102991216 
MASSIMO APREA 09144881217 
MATERIA SRL 08345791217 
MAURO VISONE 07838210636 
METEO IMPIANTI DI CASTALDO ROBERTO CSTRRT78A09B990E 
MGM CONSULTING SRL 7079691213
MI.DA SRLS 07665751215 
MIANO FOOD SRL 9141941212
MICASES SRL  08753011215 
MINICHIELLO GIANPIERO MNCGPR85R23A489L
MIVI NOLEGGIO SRL 7998641216
MOCCIA STEFANO MCCSFN88B10A024G 
MONINA JEI FASHION DI PELUSO A PLSNTN63S03G283Z
MOTORI PER PASSIONE  FRNPLA70L61F839A 
NANT SRL  08333891219 
NATURALMENTE BIO SAS 05739041217 
NATURISCHIA DI MEGLIO LUCIANO DMGLCN73L21F839H 
NICOLA SCAGLIOLA SCGNCL65R17F839C 
OCEAN CARTO SRL 08049071213 
PALMA DONNA DI V. ESPOSITO 5955781215
PARKING VINCENT SRLS 08907431210 
PARTRANS SAS 05327660634 
PARTRANS SAS 05327660634 
PARTRANS SRL 05327660634 
PASQUALE ESPOSITO SPSPQL75D16F839I
PEMA SAS DI SAVASTANO G 07814201211 
PFA TELECOMUNICAZIONI SRL 08793921217 
PIANETA FITNESS SRL 04370771216 
PIEMMEBI COSTRUZIONI E SERVIZI SRL 08970781210 
PIRAMA DI PIRAMO FRANCESCO SAS 04841130638 
PLAYCASORIA SRL 07341831217 
PONTICELLI GENNARO PNTGNR52R07B946Y 
POSTIGLIONE VINCENZO PSTVCN73S19F839U 
PROGRESS WELDING SRL 06318931216 
R&F IMPIANTI SRL 08548331217 
RADIATORI D’ARREDO SRL 09113131214 
RAFFAELE VITALE
RAFFAELE RUSSO
VTLRFL60B28F839C
08091591217
RARI TECNOLOGY SOLUTION SRLS 08810701212 
RESNOVADIE SRL 06704321121 
RIA DOMUS DI MAURIELLO ANGELO MRLNGL71R22A509P
ROCA ALIMENTARI DI ROZZA CARMINE RZZCMN79A25A509J
ROSARIO MARTUSCIELLO MRTRSRS1A04F839R
ROSARIO MASTURZO MSTRSR69A07F839E
SALUMERIA DE ROSA E C SAS 03154771210 
SAVIDENT SRL  TFRTMS58A12I469Y
SCOTELLARO VINCENZO SCTVCN78D16F839H 
SIANO GIOVANNI SNIGNN59C22G283N 
SOC COOP GRAFICA ETICA ARL 04546070634 
SOHAL BEACH SRL 5183681211
SOLAR EXPRESS SPSGCR90M09F839T
SOLAR ITALIA SRL 8785821219
SOLE ROSSO DI TUCCILLO SALV. TCCSVT80H09F839R 
STERMATEX DI AMBROSIO MARIO MBRMRA65S14H831Q 
STIA EMILIA STIMLE85L41L845T 
SUN & BEAUTY SNC IT07991691218 
SYS COD RMNPLA59A03G902R 
TOPO MOTO DI AGRELLI A  GRLNLS66C46G902S 
VEROLLA LUCIANO VRLLCN81D05G964M 
VITTORIO DI VINCENZO 07268571218 
YACHT CLOTHING SAS 06533660632 
ZI NICOLINA RICCIARDI DONATO RCCDNT76L03A509V

 

Infine, a questo link è possibile accedere al sito del governo dedicato al Registro Nazionale Trasparenza per gli aiuti di stato
https://www.rna.gov.it/RegistroNazionaleTrasparenza/faces/pages/TrasparenzaAiuto.jspx

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Scroll to Top